Консультации / Стоматология

Травма зачатка коренного зуба

Здравствуйте, мой сын при падении вперёд ударился верхней челюстью,десна над краем проглядывающего резца стала кровоточить.Кровотечение не было сильным,зуб не беспокоил,к стоматологу обращаться не стали.Сейчас центральный резец почти вылез, растёт криво,в сторону бокового резца,при пальпации десна над центральными резцами сболезненна.Стоит ли бить тревогу?Каков алгоритм действий?
Здравствуйте! Сначала напишите мне важные данные: сколько лет ребёнку, когда произошла травма, про какой номер зуба идёт речь, прикрепите фото. Алгоритм при любой травме такой:надо сразу придти на осмотр к детскому стоматологу, сделать прицельный рентген.