Консультации / Педиатрия

Покраснения на гинеталиях

Здравствуйте. Скажите что это может быть? Уже около недели и становится только хуже. К врачу записались но надо ждать, хотелось бы знать варианты уже сейчас. Памперсы сменили уже два раза, в том числе противоаллергические попробовали - реакции ноль.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это проявление пищевой аллергии. Состояние ухудшается от постоянного контакта с агрессивной средой (моча,фекалии). Возьмите облепиховое масло и ватной палочкой смазывайте покрасневшие участки каждый раз, когда меняете памперс, предварительно подмывать ребенка. Масло создаст защитную пленку от испражнений, а вещества, содержащиеся в облепихе обладают хорошим ранозаживляющим эффектом. Помните! Облепиховое масло практически не отстирывется с одежды, поэтому будьте аккуратны и по-аозможности на этот период используйте одежду, которую не жалко. С уважением Савицкая Ирина