Консультации / Терапия

Анализ крови и сухость во рту

Здравствуйте. Мужчина, 26 лет. Летом наблюдался у гастроэнтеролога - под вопросом Синдром Жильбера из-за повышенного билирубина. Рекомендовано раз в пол года сдавать анализы. Две недели подряд мучает сухость во рту и привкус "типа вкуса мыла". Сдал общий анализ и биохимию - есть какие-то отклонения. На сколько ни критичны? Я так понимаю, что с шампанским и оливье на Новый год лучше не перебарщивать) Заранее спасибо за ответ. И с наступающим Новым годом) Так же прикладываю летние анализы.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В общем анализе крови немного повышено количество лимфоцитов, но лишь в процентном соотношении. В абсолютном значении лимфоциты в норме, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. В биохимии есть повышение общего билирубина и АЛТ: возможно, что действительно есть синдром Жильбера, но это можно подтвердить генетическим анализом на синдром Жильбера, но возможны и другие варианты - сделайте УЗИ ОБП, сдайте кровь на вирусные гепатиты. Нет ли лишнего веса? Применяете на постоянной основе какие-то лекарственные средства или БАД?