Таблетка Женале

анонимно, женщина, 39 лет
Доброго времени суток! Мне 39 лет. Менструация регулярная. Пришлось выпить таблетку Женале. После этого была задержка менструации на 4 дня. Вместо 5 дней менструация длилась 8 дней и до сих пор скудные кровянистые (бордового цвета). Допустимо ли такое после принятия Женале? Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Измайлова Любовь Владимировна
акушер-гинеколог, репродуктолог
Добрый вечер, нарушения цикла после приема препарата аварийной контрацепции возможны. Однако, лучше сходить на осмотр к гинекологу.