Консультации / Дерматология и косметология

Родинка постепенно растет

Здравствуйте,я понимаю что по фото трудно судить о разновидности невуса.Но всё таки попробую описать свою проблему:Бесцветная родинка на голове у меня была всегда ,может и с рождения,но сколько себя помню всегда там была,просто немного выпуклое образование,не более того,за последний год-два стала немного увеличиваться над уровнем кожи и уже похожа на какой-то нарост.цвет не меняла,но немного бугристая стала.С эстетической точки зрения она меня беспокоит и я планирую её удалять.Хотела бы узнать ,опасна ли она,насколько срочно бежать к врачу если она постепенно увеличивается?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото, у вас доброкачественная цилиндрома. Её лучше удалить.
Спасибо.немного хотела бы уточнить: бывает ли цилиндрома злокачественной?Просто хотелось бы понять насколько срочно идти к врачу,к нему очереди,и может придётся ждать и месяц.и можно ещё прокомментировать одно образование тоже на голове,но в другой части,которое тоже у меня давно,но немного увеличилось.(фото прилагаю)
К вопросу приложено фото
Второе образование аналогично. Срочности лечения нет. Но и затягивать я не рекомендую.