Консультации / Стоматология

Боли после удаления зуба мудрости

Полтора месяца назад было сложное удаление левого нижнего зуба мудрости. Т.к. он лежал полностью горизонтально и плотно прилегал к соседнему зубу. Удаление было сложным,зуб был непрорезавшимся, резали десну, пилили зуб и по кусочкам доставали, потом зашили. Прописали пить амоксиклав неделю, кларитин от аллергии и мазь метрогилдента. Отек держался неделю. через 2 недели шов рассосался и визуально рана зажила, сохранилась только боль при нажатии. Спустя месяц во рту стал чувствоваться неприятный вкус и при трении под щекой-неприятный запах. Полоскала содой с солью, по причине инфекции в гинекологии еще пью амоксиклав, дазолик..запаха стало меньше, он изменился, вкус теперь не ощущается, но при жевании противоположной стороной стала чувствоваться боль. Если жевать стороной с удаленным зубом-боли нет. Есть боль при нажатии сбоку на кость из которой был удален зуб. Что это может быть, норма ли?
Здравствуйте! Сожалею за задержку с ответом - не было технической возможности ответить раньше. Болит костный выступ - экзостоз. Со временем должно пройти. С уважением, Кирилл Мелихов.