Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

КОКАВ и алкоголь

Здравствуйте. Много разных ответов почитала, но все же остались вопросы. мне 26.12.2018(вчера) сделали первую прививку от бешенства(укусила бездомная собака, но поговаривают, что привитая) в ночь с 26-27 я, не зная, что пить нельзя, выпила немного виски с колой сходила в больницу и мне сообщили, что девять месяцев пить нельзя(как и всем). Сказали, что остановка сердца будет или дыхание перекроется. Надеюсь, что те виски с колой не повлияют, НО 1) через 5 дней Новый год, действительно нельзя выпить во время курса? 2)если собака жива и не болеет бешенством, но я все равно продолжу делать прививки, так как отловить ее и доказать не смогу, то тоже нельзя пить? Просто немного не понимаю взаимодействие укола с алкоголем. Я люблю иногда выпить и тем более впереди большие праздники, поэтому без осуждения, хочу услышать, как есть. Заранее с наступающим и спасибо за ответ. (Укус не насквозь, как будто клыком процарапал кожу, но до крови)
Здравствуйте! Нежелательно. Если делаете прививки (насильно их никто не делает), то не пить, если прекратили курс все ограничения снимаются.