Консультации / Отоларингология

Тяжелый ларингин

Здравствуйте. Две недели не могу выполнять ларингит. Первую неделю было просто орви, но с очень сильный болью в горле. Врач назначил гексорал. Дальше был гайморит, назначили антибиотики зиннат. На фоне лечения начал сипнуть голос. Поставили ларингит, назначили ингаляции с беродуалом, тантум-верде, гомеовокс. Курс антибиотиков я закончила, горло болит все сильнее, голос пропал совсем. Назначали уже все возможные пшикалки, но состояние быстро ухудшается. Сегодня уже не могла спать ночью от боли в горле. Подскажите, как и чем лечатся такие ларингиты? Врачи только меняют пшикалки и все. Добавлю, что работа у меня сильно говорящая, голосовой покой светит только на праздниках
К сожалению, подобные ситуации встречаются нередко. И чем интенсивнее Вы лечите горло, тем дольше будете выздоравливать. Как правило, заболевание носит вирусную природу и применение антибиотиков пролонгирует страдания. Полоскания тоже вредят слизистой оболочке - ей сейчас нужен полный покой! Тем более, что гортани для этих полосканий, также как и для "пшикалок" недоступна. Вам необходим полный голосовой покой, частое тёплое питьё, отказ от курения и алкоголя, а также щадящая диета. Можете лишь рассасывать Исла Минт или Фалиминт. При таком режиме уже через 2 дня Вы почувствуете себя гораздо лучше!