Консультации / Педиатрия

Уплотнение на бедре у ребенка 1 5 лет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Сегодня обнаружила у дочери (1,5 года) уплотнение на правом бедре с внешней стороны. Размер примерно 3*1 см. Прививок не делали с года. При прощупывании безболезненно. Не чешет. Цвет кожи обычный. Была ли раньше не пойму, сегодня только увидела. К хирургу запись только после праздников. Скажите, пожалуйста, что делать? Может ли узи показать что это или вообще что это может быть? И лучше сейчас найти платного хирурга? Я в растерянности и взволнована. Фото прилагаю, лучше не получилось сфотографировать (
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ребенка необходимо осмотреть, на фото ничего не видно. Если ребенку образование не доставляет дискомфорта, нет признаков воспаления обращайтесь к хирургу по месту жительства в плановом порядке, а далее в соответствии с его рекомендациями.
Спасибо за ответ! Да, я не выдержала до своего номерка на следующий год, и мне всё-таки удалось попасть к хирургу. Врач сказала, что это похоже на липому, и ничего страшного и опасного нет)