Консультации / Гинекология

Тянущие боли внизу живота

Здравствуйте,две с половиной недели назад начались боли внизу живота,думаю ну пмс,как раз должны были начаться ,была задержка пару дней ,а за четыре дня уже начало болеть и за два мазать розовым. Месячные были болезненны как никогда.Почле них боли не прекратились ,переодически опять приходили и мазало так же то розовым то коричневым . Пошла к геникологу ,сделала УЗИ,примерно через три дня после окончания месячных .Выявили фаликулярную кисту правого яичника 26 мм ,геникологу сказал из-за неё и боли ,прописал дюфастон с 11-25 день м.ц ,начала пить ,боли стали даже сильнее ,сегодня на 5 день приёма пошла кровь ,прям как м ,днём были к вечеру уже нет и ужасно болит живот и спина ,как при них ,позвонила генеуоглогу ,он сказал бросить дюф и начать пить Ярину. Больше ничего не объяснил ,не мог разговаривать . Вопрос в том ,действительно ли от такой малюсенькой кисты могут быть боли ??? И главное болит больше слева ,хотя киста справа...
Добрый день! 26 мм - это , действительно, очень маленькая киста. немного позже это образование можно было бы принять за доминантный фолликул. Я бы не спешила с назначением Ярины. После менструации следует пройти уЗИ повторно, скорее всего, данного образования уже не будет, Ярина не потребуется.