Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ротавирус или что то другое

Здравствуйте Павел Андреевич! Хотел бы узнать информацию об определенном симптоме. 2 дня назад ночью резко начал крутить живот, жидкий стул, затем сразу последовала рвота, было облегчение, ушел спать дальше, единственное что живот болел. Температура поднялась только днём до 37,3, потом пошел к дежурному врачу, она сказала ротавирус. К вечеру температура поднялась до 38,6. Рвоты больше не было, но тошнило, водянистый стул был в течение полутора суток, потом в основном только периодичные боли в животе, и редкие позывы в туалет. Ночью, после двух таблеток аспирина, и чая с лимоном, прекратило морозить, пропотел, уснул. На следующий день( 2 день заболевания) температура была только к вечеру, 37,2, в основном 36,8. Пью Регидрон, Лоперамид, и Энтерофурил. Начал их пить сразу же в первый день. Во второй день после того как полежу и встаю начинал болеть затылок, потом проходило, и тяжеловато двигалась шея. На третий день, ночью проснулся от боли в висках с двух сторон, присутствовала и пульсация когда вставал, но всё же через силу спал дальше. Уже к 11 дня, всё таки выпил пенталгин, помогло. В дальнейшем боль была тупой и кратковременной. И вот, собственно, у меня вопрос, что это за два симптома таких? Просто следствие ротавируса? Ничего серьезного? Температуры как таковой нету, но начались вот такие спазмы в голове(второй день - когда вставал боль в затылке, третий день - боль в висках) . Стоит переждать?Не может быть осложнений? Я уже боюсь что менингит какой подхватил .. Помогите разобраться. Перед новым годом боюсь загреметь в больницу(
Здравствуйте! Вероятно последствия, стоит показаться терапевту.
Здравствуйте ещё раз Павел Андреевич! Сходил к терапевту, сказал из за ослабленного организма могла наложиться головная боль. Стоит просто переждать, и пропить лекарства купирующие головную болт. Я вроде бы успокоился, но вечером поднялась температура до 37,1 и начал все таки снова думать что это может быть какие то осложнения после ротавируса, что то вроде инфекция перешла на голову и тд. Ещё периодически потею чрезмерно. Сегодня 6ой день после начала болезни. Как вы думаете, это просто ещё не полное выздоровление, и стоит переждать? Просто сейчас такой период что на улицу выходить очень нужно, покупки и тд. Или это что то серьезное? Может я таблетки не правильные пью. Энтерофурил и Циклоферон я,так понял, они от разного совсем, и может быть зря я противовирусные и противомикробное пью вместе. Понимаете я просто не часто болею такими заболеваниями и не знаю как они проходят. Я ещё состою на учёте у невролога, у меня всд, недавно еще переболел церебрастению, может на фоне ослабления организма всё это снова вышло.. Но температура почему снова даёт о себе знать? Хотя если она небольшая, то может и ничего такого. Помогите разобраться доктор. В поликлинику теперь даже уже и не знаю когда
Инфекционное заболевание сомнительно, сдайте полный клин ан крови, АЛТ.