Колики у ребёнка при смене смеси

анонимно, мужчина, 1 год
С 1 месяца ребенок на искусственном вскармливании, кушал NaN но начался диатез высыпания на лице и покраснения с шелушением на щеках и подбородке,сходили на консультацию к педиатру посоветовала перейти на НАН гипоаллергенный. так и сделали, однако у ребенка уже на 1 день при полном переходе(переходили плавно на смесь) на эту смесь начались колики и газы , пукает и кричит постоянно, Что делать, это получается смесь не подходит? Или адаптация идёт? Ребёнку 1,5 месяца

Отвечает Савицкая Ирина Валерьевна
педиатр
Здравствуйте. Это действительно не подходит смесь, попробуйте НАН тройной комфорт. С уважением Савицкая Ирина

анонимно
Отменять резко? Или по какой схеме переходить ?

Савицкая Ирина Валерьевна
В Вашем случае надо отменять резко. С уважением Савицкая Ирина