У ребенка приступов эпилепсии нет, бывает агрессивен если его обидят, повысят голос, либо если делают не так ему нужно. В домашних условиях с ним можно обо всем договориться без скандалов. В основном истерики происходят в д/с. Воспитателей не воспринимает как взрослых. Истерики заключаются в ступоре, взгляд отсутствующий, может закрываться в шкафу. Улучшат ли ситуацию медикаменты? Если да, то на какой период времени? Возможно ли выровнять работу мозга навсегда или это требует постоянного лечения? Заранее благодарна.
Отвечает Титов Николай Андреевич
невролог, эпилептолог
Добрый день. Во первых диагноз СДВГ может оставить исключительно врач психиатр, а не психолог и не невролог.
Во вторых - наличие в ЭЭГ нарушений, подобных тем, которые обнаружены у Вас требует противоэпилептического лечения, однако депакин может усугубить ситуацию. Вам следует обратиться к специалисту, который занимается конкретно данной проблематикой.
С уважением, Титов Н.А.
анонимно
Спасибо за ответ! Какой это специалист? Эпилептолог?
Титов Николай Андреевич
Добрый день. Да, эпилептолог.