Консультации / Неврология

Добрый день Ребенку 5 лет поставили диагноз СДВГ прописали таблетки Депакин Можно ли обойтись без медикаментов

У ребенка приступов эпилепсии нет, бывает агрессивен если его обидят, повысят голос, либо если делают не так ему нужно. В домашних условиях с ним можно обо всем договориться без скандалов. В основном истерики происходят в д/с. Воспитателей не воспринимает как взрослых. Истерики заключаются в ступоре, взгляд отсутствующий, может закрываться в шкафу. Улучшат ли ситуацию медикаменты? Если да, то на какой период времени? Возможно ли выровнять работу мозга навсегда или это требует постоянного лечения? Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Во первых диагноз СДВГ может оставить исключительно врач психиатр, а не психолог и не невролог. Во вторых - наличие в ЭЭГ нарушений, подобных тем, которые обнаружены у Вас требует противоэпилептического лечения, однако депакин может усугубить ситуацию. Вам следует обратиться к специалисту, который занимается конкретно данной проблематикой. С уважением, Титов Н.А.
Спасибо за ответ! Какой это специалист? Эпилептолог?
Добрый день. Да, эпилептолог.