Консультации / Педиатрия

У ребёнка пятнышки и шелушения ладоней и стоп

Здравствуйте. Записались к дерматологу, но прием через 3 дня. Буду очень благодарна, если вы в это время ожидания поможете мнением и рекомендацией. У ребенка месяц шелушаться пальчики рук и ног. На сегодняшний день шелушения меньше, но подключились вот такие красные пятнышки, которые чешутся. Что это может быть, чем облегчить течение этой проблемы? Спасибо огромное за совет. С наступающим Вас и Вашу команду!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причины могут быть разные, но как правило, зуд и шелушение бывает при микозе. Вам необходимо показаться дерматологу и инфекционисту, сделать посев или соскоб с кожи, так вы можете исключить грибковую инфекцию. И вас тоже с наступающим, здоровья вам!