Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на все виды прикорма

Здравствуйте. Ребенку 8 мес. С рождения был докорм смесью Нутрилак, затем перешли на Нестожен. Высыпаний нет. С 6 мес стали вводить постепенно прикорм: брокколи, цвет капусту- появились высыпания. Жду когда проходят высыпания и ввожу новый продукт- та же реакция ( краснеют щеки и около коленок). С 7 мес пробовала ввести гречу, рис- та же реакция. На одной смеси кожа очищается. Ввожу прикорм-сыпь ( когда объём доходит до 40 грамм). Педиатр говорит что возможно аллергия на бкм и выписала смесь нутрилон пепти аллергия. может ли это быть аллергия на БКМ или ЖКТ просто не справляется с работой?
Если на одной смеси высыпаний нет, то это, конечно, не реакция на БКМ.