Консультации / Аллергология и иммунология

Сухой кашель..

Здравствуйте! Ребенку 3.5года с мая был поллиноз когда все отцвело симтомы поллиноза прошли но начался кашель поставили диагноз острый бронхит, лечили ампиоксом 5 дней кашель стал отхаркиваться после ничего не давали, через неделю кашель стал снова сухим назначили аскорил пили недели две,облегчение было но временное кашель стал присупообразным , поставили диагноз аллергия насначили кетотифен, на фоне этого лекарства ребенок кашлять почти перестал но при физ.нагрузках начинается приступ отхаркивающегося кашля и иногда появляется свист при дыхании. Меня настораживает свист и приступы кашля не может ли это быть признаком астмы? анализ крови показал повышенное содержание аллергенов. .И можно ли нам делать рентген?
То, что Вы описываете- ситуация довольно стандартная. Это безусловно, признаки обструктивного бронхита . Даже если об астме еще говорить рано , лечить нужно обязательно ( не только до снятия кашля, а и профилактически (чтобы астма не развилась как хороническое заболевание). Рентген Вам делать можно и нужно , чтобы уточнить диагноз и характер изменений в бронхах и легких. Анализ крови очень непонятно Вами интерпритирован ( что значит повышенное содержание аллергенов? - антител аллергических общих или на конкретные аллергены исследовали( если да, то на какие- бытовые, пыльцевые, инфекционные?). Вам безусловно следует обратиться к аллергологу для комплексной оценки состояния ребенка и подбора противорецидивеного лечения ( даже когда кашель закончится!!!!)