Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Живая вакцина от полиомелита и непривитый ребенок

Здравствуйте, у нас нам 10 мес, мед отвод от прививок до года. Сегодня были в поликлининике и услышала что девочку перед нами отправили на капли от полиомелита. Мы после ее прививки столкнулись в коридоре. Может ли она сразу после прививки заразить моего ребенка ?
Добрый день, нет, вирус передается фекально-оральным путем. С уважением, Климова Ю.А.