Консультации / Отоларингология

Боль в горле появилась мокрота с кровью

Добрый день! Два дня болело горло (глотать не больно), брызгала Гексаспреем, пастилки Граммидин и Стрепсилс, пару раз грудной сбор №4, теплое питье. На третий день стало лучше, на четвертый день утром была мокрота с кровью и в носу тоже кровь, один раз вышло и больше не было, днем пошла кровь из носа (возможно давление). Накануне вечером перенапрягла горло, громко разговаривала, кровь появилась из-за перенапряжения горла? Или могут быть другие причины? В этот же день сходила в поликлинику к дежурному врачу, ничего дельного не сказали, почему появилась кровь не объяснили и просто проигнорировали этот момент. Прописали циклаферон, эладон, продолжать гексаспрей и грудной сбор №4, парацетамол. Подскажите пожалуйста, мне стоит беспокоится по этому поводу? или просто лечиться как прописали?
Добрый день! При вирусной инфекции повышена проницаемость сосудов, поэтому возможны указанные Вами симптомы. Продолжайте назначенное лечение!