Консультации / Стоматология

Флюс

Добрый день! В субботу образовался небольшой флюс от переднего верхнего зуба. Пломбу вскрыли , а хирург ещё сделал и надрез на десне, поставил дренаж. Это было вчера. Сегодня была небольшая припухлость с утра , а сейчас после обеда отек увеличился. И немного болит, то ли зуб то ли десна в месте разреза. Вопрос: так и должно быть, что припухлость прибавилась ? И нужны ли перевязки, если сохранился гной (обнаружила на ватке, которую закладываю в дырочку в зубе на время приема пищи. Прошу модераторов не отклонять вопрос, нужно решить идти на работу или опять к врачу. Спасибо .
Здравствуйте! Сожалею за задержку с ответом. Возможно, что это не гной, а экссудат, лучше сходите к врачу, если это Вас беспокоит. С уважением, Кирилл Мелихов.
Большое спасибо за ответ. К врачу всё таки сходила, сейчас под временной пломбой стоит лекарство ,если не ошибаюсь кальций (или кальцемин?). На прием 14-го. Болей нет, но стоит выйти на улицу появляется неприятное давление , которое позже проходит . Скажите , пожалуйста , нормально , что в носу не проходит шишка? Она внутри, как бы над десной что ли...в общем хорошо её чувствую , если пальпирую вход в ноздрю. Так и должно быть ? Это пройдет ?
Здравствуйте! Сожалею за задержку с ответом, был вне интернета) Я думаю, что пройдёт, сделайте контрольный рентген после лечения. С уважением, Кирилл Мелихов.
Спасибо) а как долго должно продолжаться лечение ? Мне поставили лекарство только один раз, затем через пару недель без снимка запломбировали и канал и зуб. Просто у вас тут я читала , что до полугода продолжается лечение .