Консультации / Педиатрия

Слизь и прожилки крови в кале ребенок 4 недели

Добрый день! Мы на ГВ. Сынок вчера весь вечер плакал и тужился , газы отошли и покакал кое-как со слизью, но цвет нормальный. Ночью хорошо спал , но 3 раза покакал по немного, тоже со слизью и цвет нормальный. А вот утром уже покакал жёлто-зеленоватым цветом и есть несколько кровяных (светлых) прожилок. Но не плачет ? может он ослаб поэтому не плачет... сейчас сосет грудь и дремлет. Мне страшно. Нам завтра к педиатру на первый приём. Дотерпеть до завтра или вызвать скорую ? Воду может давать ? (Молока много)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если переживаете, ВСЕГДА вызывайте скорую Но чаще всего кровяные прожилки возникают от поноса. В идеале нужно сдать анализ кала--копрограму и посмотреть, что происходит там. Сразу же присылайте мне результаты, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! Анализы во вложении. Сначала сдали копрологию и углеводы . Назначили лактазу и примадофилус. А позже сдали на дизбактериоз. Пока ждали результат стул стал как прежде - жёлтый и не так часто, а то до этого прям зелёный и жидкий был . Так вот теперь увидели стафилококк . Я в испуге ... назначили ещё энтерол 2 раза в день по 100 мог.Мы сегодня первый день его давали и малыш вообще не ходил в туалет, не от энтерола ли? Не будет ли запор теперь? Надо ли вообще лечить стафилококк если сейчас хороший стул и нет жалоб?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечить все-таки нужно, потому что стафилококк будет размножаться и его уровень будет расти, зачем это допускать? Энтерология -- хороший препарат, он воздействует только на патогенную флору, а полезную не трогает. Как сейчас дела обстоят со стулом? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день. Спасибо Вам!!! Даём энтерол, лактазу и примадофилус. Стул раз в 2-3 дня , жёлтый , консистенция как сметана, не жидкий . Я не вижу чтоб ребёнка что-то беспокоило. Иногда газы отходят , но его это не мучает. Но вес набирает плоховато. Родился 3730. При выписке 3400. В месяц был 4200. Сейчас почти 7 недель и 5 дней -вес 4800. Мы на ГВ. Кормлю по требованию, воду не даю (лекарства в молоке развожу) Молока вроде хватает. Писает часто.
Здравствуйте! Самочувствие хорошее -- это важно, давайте понаблюдаем, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся