Свищ на десне, подскажите пожалуйста насколько это запущено, есть ли киста , можно ли спасти зуб , какой зуб вскрывать ?
Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Зуб спасти можно.
Надо ввести в свищ ренген. контрастную эластичную нить из гуттаперчи и сделать снимок.
Тогда снимок укажет проблемный зуб .
анонимно
А кисту не видите?
Левин Борис Владимирович
Возможно причиной является очень глубокая кариозная полость, которую когда-то лечили.
Гноя не много или вообще нет. Гной тогда, когда болит и есть отек.
анонимно
Кариес видите на снимке?
Левин Борис Владимирович
Кариозная полость которую ранее лечили - это то, что ныне является глубокой пломбой.
Без нити может и установят.
Я не могу. Вы ведь мне только рентен. снимок показываете. Он без гуттаперчи. Вот я и не могу.