Консультации / Проктология

Помогите Подозрения на геморрой

На днях во время подмывания ощутил будто опухла вена в попе. Есть фото. Читал много про геморрой. Но симптомов: болей, жжения, зуда нет. 2-3 раза на бумаге были пятна крови после дефикации. Как будто из царапинки, совсем немного. Помогите пожалуйста. Что это может быть, действительно ли геморрой?
К вопросу приложено фото
В представленном фото все признаки анального и перианального дерматита.