Консультации / Наркология

Учет нарколога

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей проблеме. В 2010 году, мне стало плохо от энергетиков алкогольных – я блювал, а потом не мог уснуть, было очень плохо. Я сам вызвал скорою (моя большая ошибка), меня увезли, в больницу, прокапали и отпустили, дня через 4. В апреле 2018 г, мне пришла повестка от нарколога, я пошел, думал ошибка. Мне показали карту и сказали ходить 3 года. Но в НД я брал в 2012 году, справку о том, что на учете не состою, она осталось. В апреле я ее показал и спросил, как тогда мне ее дали? Если с их слов учет у меня с 2010 г.? Мне сказали, не знаем извините ошибка)))((( Не подумав подписал бумаги, думал не чего страшного. Но оказалось, что уже все и даже поле учета, даже если отхожу, я некогда не смогу поменять права, купить ружье, работать в гос. структурах и т.п. Вообще человек второго сорта. За, что я, что кого убил у кого, что украл? Скажите, помещает ли мне учет оказаться от российского гражданства? Я сам очень неплохой программист, мои родители уже лит 15 граждане ФРГ, паспорт ФРГ у меня есть. Двойное гражданство.
Здравствуйте! Полагаю, в наркологическом диспансере либо слегка преувеличили , либо вы их не совсем верно поняли. Да , действительно, факт постановки на учёт будет теперь всегда, но после снятия с учёта, это ни как не влияет на получение прав на вождение , гос. структуры ( кроме очень секретных, типа ФСБ) и , тем более, на перемену постоянного места жительства и гражданства. В любом случае, у вас всегда есть право обжаловать неправомерные действия сотрудников диспансера. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович
Уважаемый Евгений Александрович! Спасибо за ответ! Я сегодня был у нарколога, спросил, как быть дальше? Дословно: Врач сказал, что допуск на права кат. В, могут дать только после 3 лет учета. А могут и не дать. Оружие, некоторые работ все можно забыть на всегда. Говорит, что люди на учете в диспансере не благонадежны. Алкоголизм и наркомания не лечится. Диагноз вечный. Зачем я почти год туда ходил сдавал кровь и т.д. Вообще, когда отмечаюсь чествую себя преступником. Будто что-то украл и оправдываюсь. Я обратился, не подумав 8 лет назад, сам вызвал себе скорою и вырыл яму. И теперь на вечно алкаш(((Печально. Я как я понимаю отмечаться в частные клиники сдавать анализы и т.д. я не могу? Я могу позволить себе любой клинику. Может в негосударственной можно? Начтет гражданства узнал. У меня двойное российское и немецкое от Р.Ф. хочу отказаться. Про суд сказали, что согласился отходил год и признал зависимость и теперь поздно в суд обращаться. Но мне не кто не говорил, что я буду после учета человеком второго сорта. Я бы и не подписывал согласия. Да, мне теперь все равно. Мне уехать куда уехать. Обидно просто. Но Вам большое спасибо!
Здравствуйте! Государственная система здравоохранения имеет ряд существенных недостатков. Страдает от этого как персонал , так и пациенты. Победить это невозможно, остаётся искать альтернативные варианты решения проблемы. Поэтому как раз частные клиники и независимые лаборатории помогают в решении любых задач. Практически все мои пациенты после снятия с учёта сдавали на права и устраивались на работу в без проблем. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович