Консультации / Кардиология

давление при беременности

здравствуйте, сейчас идет 18 неделя беременности, с 16 недели начались проблемы с давлением с 90/60 оно начало подниматься до130/90, причем всегда у меня было низкое давление. бывают приступы головокружения, тяжести в ногах и тошноты, становится трудно дышать, в глазах темнеет, т.е. такое предобморочное состояние. Терапевт в женской консультации назначила анализы ттг и т4, оказалось т4 понижен, эндокринолог прописала йодомарин 200 по1 табл, ходила к окулисту есть небольшое полнокровие. Скажите мне пожалуйста может ли это быть причиной таких приступов? может мне еще к какому-то специалисту обратиться? может можно принимать лекарства, чтобы уравновесить давление? просто терапевт после этих всех анализов и 10 дней больничного мне ничего так и не прописала, я боюсь за своего ребеночка. заранее спасибо
Здравствуйте! Вам обязательно нужно обследоваться - проведите УЗИ почек, надпочечников и сдайте анализ мочи. Определенно при повышении АД Вам нужно выяснить причину и решить вопрос о назначении гипотензивной терапии. С уважением, Мария Олеговна.