Консультации / Аллергология и иммунология

Собака при аллергии

Я уже года три как очень сильно хочу собаку,но у меня аллергия.С самого рождения и лет до восьми жила кошка,лет с шести также заводилось разнообразные мелкие животные(попугаи,хомяки и т.п.)Три года назад маме подарили кошку,и началась довольно сильная аллергия.(кашель,заложеность носа,отдышка)При контакте с собаками разных пород никогда никаких проявлений аллергии не было,аллергопробы не подтвердили реакцию на собак.Можно ли в таком случае заводить собаку,или лудше не стоит?
Добрый день. Этот вопрос вам лучше обсудить с вашим лечащим врачом.