Консультации / Гинекология

Сбой менструального цикла

Здравствуйте, доктор! Очень прошу подсказать порядок действий при моей проблеме, потому что я в панике. Мне 36 лет. Родов, выкидышей, абортов в анамнезе нет, гормональные таблетки не принимаю. Менструальный цикл составляет обычно 32 дня, менструация наступает день в день (веду календарь). Точнее, наступала, до недавнего дня. В ноябре цикл составил 40 дней. Следующая менструация наступила через 17 дней, длилась 2 дня (а не 4, как обычно), причем, это была полноценная менструация, а не скудные выделения. И вот, через 11 (!) дней после этого, наступила очередная менструация, которая длится уже 3-й день. Сказать, что я в панике, ничего не сказать, мысли самые плохие. Понятно, что надо срочно мчаться на очную консультацию. Но хотелось бы прийти уже с какими-то анализами на руках. Вопрос, какими, кроме узи? И еще один вопрос: в чем может быть причина? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день! ВАм следует обратиться к врачу пока без предварительного обследования. Врач проведет осмотр и сделает УЗИ, это поможет ему выбрать необходимую тактику ведения. лечения.