Консультации / Пациент и здравоохранение

Отеки ног.

Здравствуите! Я женщина,Мне 48 лет,неожиданно стала полнеть,стали отекать ноги,оказалось у меня бывает повышенное давление,хотя я его не чувствую.Обратилась к терапевту,была у хирурга,в жен.консультации,сдала онализы-все в порядке,только кардиограмма показала гипертонию левого желудочка,сделала УЗИ щетовидки и яичников-все в порядке.Лекарств никаких не пью,не знаю.Что делать,как лечится,к кому обратиться?
Добрый день! Судя по заголовку письма, Вас беспокоят отеки ног? По этому вопросу ОЧНО можно обратиться к флебологу или сосудистому хирургу. Для заочной консультации нужно будет поподробнее рассказать о Вашей проблеме. Если Вас не затруднит, ответьте на вопросы: 1) Отекают обе ноги или только одна? 2) Отекает до колена, до бедра или только стопа? 3) Отеки держатся весь день или образуются только к вечеру? 4) Если надавить пальцем но отекшее место - сколько по времени держится ямка от нажатия? 5) Что говорили Вам доктора, глядя на отеки ног? Диагнозы каждого из них. 6) Результаты анализов подробно, как написано в самих результатах. 7) С чем вы сами связываете возникновение отеков - с чего они начались? И, наконец, Ваш вопрос врачу: конкретно, от каких проблем Вы хотите избавиться. ВСЕ ЭТО НАПИШИТЕ ДОКТОРУ В РАЗДЕЛ: БОЛЕЗНИ СОСУДОВ! С уважением и пожеланиями здоровья, Евгения
Здравствуйте!Большое спасибо за ответ.Уще я хотела бы узнать,в каких случаях необходима операция и не является ли она причиной отеков!А еще подскажитев в какой регулярности надо пить мочегонные и вызывают ли они привыкание?
Здравствуйте! На здоровье! Все вышеизложенные вопросы обязательно адресуйте доктору. Здоровья Вам! С уважением, Евгения (специалист по организации здравоохранения)