Консультации / Педиатрия

Вес недоношенных детей

Здравствуйте скажите пожалуйста нормально ли что у нас вес 4 месяца 3316. Родились мы на 28 недели с весом 870 г. В больнице мы набирали очень долго вес в 2 кг. Родились в конце августа и при выписке 2 ноября набрали 2 кг были на гв.. молоко было сцеженным. После выписки мы перешли на ИВ. Сначало ели смесь для недоношенных потом перешли на Нутрилон комфорт. С них у нас был зелёный стул сейчас мы на смеси малютка и стал стул желтоватый. Вопрос вот в чём. Вчера были у педиатра и он сказал что у нас очень маленький вес. И надо вернуться на первую смесь. Важно ли это для нас или это вес зависит от самого ребёнка. Спасибо за ответ.
Добрый день, Да, набор веса небольшой. Обычно до 3 кг используют смеси для недоношенных детей. Сейчас возможно использование смесей для маловесных, можно не в полном объеме, а несколько раз в сутки. И, конечно, раз в неделю оценивать успех. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Вес недоношенных детей» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.