Консультации / Хирургия

Выпала трубка после удаления на желчный пузырь

Добрый день! Бабушке (84 года) сделали операцию- диагностировали рак жёлчного пузыря, с метастазами на поджелудочную. удалили жёлчный пузырь, вывели трубку, прошло 3 недели, трубка выпала. Хирурги отказались вставлять трубку, сказав,что жидкость будет вытекать через рану, заявив, что они трубку вставлять не умеют( что делать? Нужно вставить трубку обратно или следовать совету врачей и ничего не делать? И второе: что можно колоть для поддержания организма, она ничего не ест и не пьёт?спасибо заранее!
Здравствуйте! Смотря где стояла трубка. Иногда можно не ставить. Для поддержания ей нужна внутривенная инфузия, самостоятельной домашних условиях вряд ли справитесь. Удачи и здоровья Вам!