Консультации / Стоматология

Проблемы с анестезией

Здравствуйте. С недавнего времени возникла проблема с анестезией - начала кружиться голова. Не сильно, но неприятно. Раньше было все нормально, но я перенесла неврастению и организм все еще восстанавливается. Я более, чем уверена, что большую роль сыграли нервы и стресс, так как впервые пришлось с острой болью ехать в городскую поликлинику и лечиться у неизвестных врачей. Первый укол был на голодный желудок, потому что какая еда с острой болью. Второй раз удаляли зуб первый раз в жизни - тоже стресс + большая доза лидокаина. Голова кружится примерно полчаса-час, потом проходит. Также я думаю, что головокружение вызывает боль от укола - у меня очень высокая чувствительность. Недавно была на приеме у стоматолога в местной поликлинике, рассказала о своей проблеме. Врач меня напугала еще сильнее и сказала, что это может быть аллергия на другие компоненты в анестетике и я могу просто умереть от укола. И предложила лечить без анестезии. А у меня зуб изнутри зарос десной, который она же сказала удалять. Без анестезии. Теперь не знаю как быть. И от анестезии не знаешь чего ждать, из-за чего голова кружится, и без нее лечить тоже не могу. Прав ли врач? Можно ли сдать какие-то анализы на аллергены, чтобы выяснить есть ли аллергия на анестезию? Или может быть можно заменить на другой анестетик, у которого нет таких страшных побочных эффектов?
Добрый день!Вам обезболивают лидокаином ?
Да
Этот препарат мы давно не используем, стоит попробовать что-то из более современного : артикаин, ультракаин.
А что насчет аллергических реакций? Как выяснить, есть ли аллергия?
Добрый день!Нужно сделать пробу, и посмотреть,есть ли аллергия.