Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Алкоголь после прививки от бешенства

Здравствуйте! Укусила енотовидная собака, вскрытие показало, что бешеная. Своевременно начал курс вакцинации. Шестая прививка была 19.12.2018 г. Можно ли употреблять некрепкие алкогольные напитки на Новый год и после него? Спасибо.
Здравствуйте! Можно в разумном количестве.
Спасибо за ответ. Скажите, а чем вообще обоснован запрет на употребление алкогольных напитков ПОСЛЕ окончания вакцинации? Есть ли риск, что вирус активизируется, например?
Ничем, возможно алкогольным туманом в голове пишущих.