Консультации / Дерматология и косметология

Чёрная родинка

Подскажите, ходил к дерматологу он сказал следить, но дермоскоп он не проверил так как у него не было его. Родинка она странная, чёрная. Заметил я ее 7 месяц назад слежу по размерам измений нет, делал фото каждый месяц почти. Размер 1мм. Мне 16 лет. Подскажите по виду родинка нормальная? И что это за тип невуса? Может ли быть чернильная латинго?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я не могу по фото дать однозначный ответ. Похоже на смешанный невус. Такой тип родинок требует динамического наблюдения.
Мне 16 лет, это нормально что такие родинки появляются в переходном возрасте? У вас такие родинки встречались в практике?
Да, такие родинки могут появляться в любом возрасте.