Консультации / Педиатрия

Частый кашель у ребенка

Здравствуйте, ребенку 4 года. У него частый кашель. Испробовали множество лекарственных препаратов. Они ему помогают, но только на время. Кроме кашля других признаков нет. Может ли это быть аллергический кашель? Или это что то другое?? Как быть?
Добрый день, Может быть и аллергия и коклюш и проявления гипертрофии аденоидов. Нужно дообследовать: соответствующие тесты и осмотр ЛОР (лучше эндоскопия или при невозможности - рентген носоглотки и придаточных пазух носа). Если кашляет давно- рентген органов грудной клетки. С уважением, Климова Ю.А.