Консультации / Терапия

Температура

Здравствуйте. На протяжении 3 месяцев переболела 2 раза кишечными инфекциями с высокой температурой, фарингитом и орви также с высокой температурой. 12 дней назад заложило нос, болит голова, кружится голова и температура 12 дней 37-37.3. По снимку вазомоторный ринит. Пью антибиотики (оспамокс) 4 дня, для носа Морис и диазолин. Анализы крови из пальца и вены в норме, только соэ повышена. Почему может держаться температура и почему на антибиотиках не падает? Что ещё можно проверить и обследовать чтобы исключить что-то совсем серьёзное?
А с-реактивный белок тоже повышен? Какой уровень иммуноглобулина Е? Фото анализа крови желательно.
Здравствуйте доктор. Температура до сих пор держится.
К вопросу приложено фото
Если так длительно не проходит температура и лейкоциты крови 9, то стоит обратиться на прием к инфекционисту.
К инфекционисту обратилась два дня назад. Сказала сделать парацетамоловый тест. Я сделала - температура на парацетамол не отреагировала. Я заметила что я когда час-полтора полежу температура нормализуется, утром пока не встану тоже не выше 36.7. Лейкоциты за месяц стали такие, до этого были 6.1, гемоглобин 139, соэ 17, теперь - лейкоциты 9.4, гемоглобин 147, соэ 7.
Возможно, что это температура, как проявление астенического синдрома- утомления нервной системы. Стоит попробовать больше отдыхать, принимать поливитамины и полноценно питаться, принимать поливитамины, проверить уровень гормонов щитовидной железы и уровень витамина Д крови.
Доктор, спасибо за ответ. Я пересдала недавно биохимический анализ крови. Это может быть связано с печенью? Гормон щитовидной железы в норме.
К вопросу приложено фото
У Вас повышен холестерин, это требует сдачи липидограммы и консультации терапевта или кардиолога. Немного повышена глюкоза крови натощак(нужно повторить анализ). Отклонения небольшие по печеночным пробам есть: АЛаТ 50. Можно сделать УЗИ печени, сдать кровь на вирусные гепатиты и повторить АЛТ,АСТ через месяц. Достоверных признаков нарушения функции печени нет, но повышение одного или нескольких печеночных ферментов требует наблюдения и дообследования. Также, до повторения анализа на АЛТ и АСТ через месяц, желательно соблюдать диету №5.