Консультации / Стоматология

Болезненные ощущения в подчелюстном лимфоузле

Здравствуйте, суть моей проблемы такова: за последние 3 месяца перенес ряд мелких неприятностей - орви, удаление зуба мудрости справа снизу, острый фарингит. На данный момент все успешно вылечено, но осталась одна проблема - подчелюстной лимфоузел со стороны удалённого зуба продолжает напоминать о себе, проявляясь неприятным ощущением при наклоне головы и контакте с плечом. На другой стороне таких проблем не наблюдается. Ощущения не совсем даже болезненные, скорее просто неприятные, и мгновенно проходят после прекращения нажатия. При самостоятельной пальпации выраженной разницы между правым и левым подчелюстным узлом я не почувствовал. Отоларинголог во время обращения за лечением фарингита как-то расплывчато сказал что "пройдет", не уточнив сроки. На данный момент с выздоровления после фарингита прошло около 3 недель, но изменений в лучшую сторону не наблюдается. Фарингит лечился без применения антибиотиков, после удаления зуба проблем не было, все зажило в течении недели, но зуб до удаления около 2 месяцев являлся потенциальным источником инфекции, часто воспалялся и давал о себе знать. Не считая ситуации, в которой челюсть контактирует с плечом, лимфоузел никак себя не проявляет, визуально не увеличен и не болит, но все равно беспокоюсь по этому поводу, и хотелось бы узнать, является ли ситуация вариантом нормы и действительно "пройдет" со временем, или же стоит уделить этому внимание и посетить специалистов? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, для диагностики необходимо сделать клинический анализ крови и УЗИ лимфоузела