Консультации / Кардиология

Помогите расшифровать ЭКГ холтер

Результаты суточного ЭКГ холтера Помогите разшивровать Здравствуйте! Мне 47 лет и недавно поставили диагноз ВПС Аортального клапана. Двухстворчатый клапан. Мне повесили суточный ЭКГ холтер. Заключение: В течении всего исследования синусовый ритм с ср.ЧСС 82 уд/мин, ср.ночная ЧСС 69 уд/мин, ср. дневная ЧСС 90 уд/мин, Ц.И.-1.3 (норма). Склонность к тахикардии в дневные часы с адекватным снижением ЧСС во время сна. Частая наджелудочковая ЭС-748 ЭС (в осн.одиночная, редкая парная - 51 ЭС) мах кол-во ЭС в утренние часы до 23 ЭС в час. Желудочковая ЭС отсутствует. АВ блокада 1 ст в ночные часы. Динамика ST-T носит не специфический хар-р. СубмахЧСС достигнута.
К вопросу приложено фото
По данным холтера ничего страшного нет, за исключением склонности к тахикардии и небольшого кол-ва с/в экстрасистол - врач вероятно может предложить вам прием в-блокатора в небольшой дозе, если сочтет это необходимым в вашей ситуации.
Спасибо большое!!