Консультации / Урология

Острый правосторонний орхоэпиддимит

Здравствуйте. У меня 6 дней назад опухло правое яйцо, боли были жуткие, еле ходил. Врач поставил диагноз острый правосторонний орхоэпиддимит. Сдал кровь, мочу, все нормально, только показало воспалительный процесс. УЗИ прилагаю. Врач прописал мне мовалис и левофлоксацин по 1т 1р в день. Принимаю лекарства 5 дней, боли утихли, ходить нормально стал, не в полусогнутом виде, но вот опухоль, по моему, не спадает. Скажите, пожалуйста, может опухоль должна через какое-то время спадать? Но ведь 5 дней уже лекарства принимаю. Не знаю что думать уже! Может лекарства не те. Как долго это лечится вообще? Помогите, пожалуйста,советом. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение орхоэпидидимита достаточно долгий процесс. Обычно вначале сдаются анализы на выявление причины воспаления, и сразу после сдачи анализа назначаются антибактериальные препараты широкого спектра (левофлоксацин к ним относится). Когда же анализы готовы, можно понять, действует ли на обнаруженные инфекции антибиотик или нет. Кроме этого может быть и вирусная инфекция, на которую антибиотики не действуют. Как правило до снижения остроты процесса необходим осмотр врача каждые 5-7 дней.
Скажите, пожалуйста, это нормальная вообще ситуация, что боль утихла, а яйцо опухло и твёрдое, как камень. Нужно время какое то, чтобы опухоль начала спадать? Может лекарства не те? Из анализов сдавал только кровь и мочу
Нужно оценивать в сравнении, что было, что стало, и не только руками, но и обязательно УЗИ. Рекомендую не откладывая посетить своего лечащего врача.