Консультации / Урология

E coli - анализ из уретры

У моей девушки после полового акта появились боли при мочеиспускании. Через пару дней пошла к врачу. Назначил анализ из уретры на E.coli анализ оказался положительным ей назначили антибиотики пить 2 дня. Я пошел в другую клинику к врачу за консультацией за назначение анализа на эту палочку из уретры (я понимаю что она кишечная и попасть в мочевой канал вряд ли могла) На приёме врач посоветовал мне ничего не делать раз лично меня ничего не беспокоит, анализы не назначил. Я сам пошёл в лабораторию частную и сдал мазок из уретры на микрофлору ... Этот анализ не выявил e.coli Отправил скан девушке, она отправила своему врачу... На что тот ответил что общий анализ не может показать присутствие этого микроорганизма. Нужен специально анализ на Е.coli. Я опять в лабораторию частную... Там мне сказали что такого анализа вообще нет то есть он есть но берут его не из уретры а из кала. Такого анализа из уретры нет! Заявили мне они. И теперь я в замешательстве. Ответьте пожалуйста, моей девушке тот врач назначил не верный анализ... Или это мне просто не оказали должную консультацию и не назначили анализы?
Прежде чем лечить делать выводы анализ на эшерихию коли повторяют несколько раз и только после последующих положительных результатах с высоким титром решает вопрос о лечении и источники заражения. Поэтому вам совершенно верно ответили. Доктору вашей девушки следует посоветоваться ознакомиться с рекомендациями при выявлении данной патологии.