Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как вылечить чесотку у малыша

Добрый день! Два раза лечились от чесотки спрегалем, первый раз однократная обработка, после рецидива двукратная, в 1 и в 4 день. Две недели не было, но тут снова вернулась ((((( вопрос следующий: спрегаля больше нет в наличии в Москве (санкции), попробовали обработать себя и ребенка бензилбензоатом, ребенок просто визжал и кричал минут 40-50, оказалось аллергия (впоследствии была красная корка по всему телу, еле успокоили ребенка). Чем обрабатывать ребенка на этот раз? Спрегаля нет, на ББ аллергия((( остальные препараты вроде нельзя таким малышам, ребенку 9 месяцев. Заранее спасибо!!
Здравствуйте! Повторное заражение чесоткой - это недостаточное лечение предыдущего раза. Специфические препараты для лечения чесотки всем известны, в аптеках Москвы вышеназванный препарат купить совершенно не проблема, возможно даже бронирование. А вот уже правильно обработать - задача родителей. И не забудьте про смену белья, одежду и обработку членов семьи, для профилактики.