Консультации / Стоматология

Я

Здравствуйте, неделю назад удалила 8ку нижней челюсти, удаление было сложное. И до сих пор не могу раскрыть рот, хотя место где был зуб не болит. Боли при открывании рта, ходила к доктору, он силой разжал челюсть и стало ещё хуже открываться, что мне делать. За ранее спасибо
Здравствуйте. Вам провели сложное удаление. Нижняя восьмерка находится именно где переплетение нижнечелюстных мышц, отвечающие за открывание и закрывание рта. Да еще анестезия делается в эту область сквозь мышцы. Сложное открывание рта это естественно после такой операции. Иногда приходится и до месяца ждать. Потерпите немного и все исправится.
Огромное Вам спасибо