Консультации / Стоматология

Шарики внутри щеки

Здравствуйте. Проблема возникла 2 недели назад. У жены за одну неделю появились 2 шарика внутри щеки, ни с внутренней стороны, ни с внешней они не видны, но рукой отчётливо чувствуются. Круглые, твёрдоватые, на месте не зафиксированы(можно подвигать в разные стороны). Больно когда их трогает. Диаметром 0.5-1.0 см. За вторую неделю выросли ещё 2. Один из них за челюсть спрятался. С их появлением у жены начало опухать одна стррона лица, в основном это отражается на глаз, с каждым новым днем отёк или опухлость всё сильнее, глаз уже не открывается почти. У жены есть кариес, но на зубы она не жалуется - не болят. Температура не повышалась за эти 2 недели. Мы записались к хирургу и к стоматологу.(т.к. не знаем по чьей части данная проблема) Подскажите, есть ли в стоматологии какое-то заболевание по данному описанию?
Здравствуйте! То, что Вы описываете очень похоже на сиаладенит, в Вашем случае мелких слюнных желёз и возникшее в связи с этим воспаление их. К хирургу идите. С уважением, Кирилл Мелихов.