Консультации / Отоларингология

Сфеноидит или мигрень

Здравствуйте, мучалюсь головными болями целый месяц. Усиливаются при наклоне. То глаза болят, то лоб, то темечко, то затылок , думали, это остеохондроз, зажало шею на тренировке, нервы, троичный и тд. У невролога обследование ничего не выявило. Кровь была чистая, Догадалась сделать мрт в вс, выявили сфеноидит, при том, что соплей нет совсем. Сходила к платному лору тут же, Лечусь уже 3 день зиннатом, полидекса, аквалор и зиртек на ночь.дошла до Поликлиники, там мне сказали, что это троичный нерв и мигрень, что нет у меня сфеноидита, не так он протекает, ну и что,мол, что пазуха воспалена. Температура немного повышена 37-37.3, голова все-равно болит. Подскажите, как скоро после начала лечения отступают головные боли ? Сил нет уже от них, каждый день Нимесил пью, только он помогает или кетакап. Как Вы думаете, правильное ли лечение?
Добрый день! У Вас есть воспаление, и это приводит к отеку, вызывающему головную боль. Отек необходимо снимать назонексом в нос, антигистаминные препараты внутрь.
Спасибо за ответ! Мне назначили Назонекс со следующего понедельника, после Полидекса. Думаете, стоит добавить назонекс уже сейчас? Как скоро проходит головная боль? Я думала она отступит сразу после начала приема антибиотиков:(( но, нет..
Добрый день! Да, назонекс можно применять совместно с полидексой для усиления лечебного эффекта.