Консультации / Педиатрия

Можно ли садить ребёнка

В 5 месяцев ребёнок стал садиться из положения на четвереньках, в 5,5 вставать на колени, а через неделю вставать на ножки хватаясь за бортики кроватки или упираясь на что либо. Садить и ставить ребёнка искусственно пока никому не даю, родственники негодуют, говорят пора, педиатр тоже. Мне кажется рановато, сама сидит не больше 4-5 минут, если за что то держится, стоит не больше 2 минут. Можно ли самим сажать ребёнка в таком возрасте или пока не стоит?
Здравствуйте. Как сами захотите. Если ребенок готов и сам садится/встает - можно его сажать. Вопрос в том, нужно ли? Негодование родственников малопонятно: от того, что ребенка будут сажать - ему ни жарко, ни холодно. Нужно покормить в положении "сидя" или провезти в машине - пожалуйста. А так сажать ради того, чтобы посадить - не понимаю..