Консультации / Отоларингология

Тимпанопластика 1 тип

Здравствуйте. Операция тимпанопластики 1 типа сделана 12.12. Сейчас шум пульсирующий и периодически,заложенность, но болей нет. Но так и должно быть, думаю.. Сказали, тампон вытаскивать через 1,5 месяца и тогда же сделать аудиограмму и на протяжении всего этого времени капать по 2к 1 раз в день ципрофарм + зиннат 500 неделю. Операцию делала в другом городе и возможности поговорить с оперир. врачом нет сейчас. Другой врач из той же больницы (случайно с ним заговорили, когда мой ушёл) сказал ни в коем случае ципрофарм не капать 1,5 месяца,максимум 2 недели и параллельно капать кандибиотик по 2 к 1 раз в день (месяц) + флуконазол 100 1 т 1 раз в день, иначе от ципрофарма может быть грибок. Лор из моего города сказал, тот, кто операцию делал знает лучше и нужно капать ципрофарм 1,5 месяца, пить флуконазол таблетки, но когда они закончатся капать флуконазол раствор по 2 к 1 раз в день (тоже 1,5 месяца) и что кандибиотик капать нельзя при перфорации (неизвестно ведь ещё прижилась ли перепонка или нет). Меня волнует одно, - чтобы на протяжении 1,5 месяца ничего там не загноилось и не было никакого грибка из-за всех этих закапываний. Капаю ципрофарм, пью флуконазол и зиннат ( и лактиале), верно ли это? И нужно ли капать флуконазол, когда таблетки флуконазола пропью? ?‍♀️ что делать, если что-то пойдёт не так с ухом? Лор посмотреть не сможет ведь, там стоит тампон. Но надеюсь, что до этого не дойдёт))
Добрый день! Я считаю, что нужно найти возможность хотя бы телефонного разговора с оперировавшим Вас врачом. Никто лучше него не знает, какую терапию целесообразнее проводить в данном случае.