Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства

Здравствуйте! 7 декабря мы подобрали щенка,выглядел он не здорово,скулил,были судороги. По моей неосторожности он укусил меня за палец,прокусил до крови. Я была в ужасе! Обратилась в травм.пункт,там мне поставили вакцину бешенство+ столбняк.Перенесла я ужасно....меня трясло,была темпиратура.Прошла я 3 прививки,собака выздоровила,у нее была глистная инвазия. Прививки отиенили. Через неделю у меня поднялась темпиратура,насморк,кашель,болит голова. Отсюда вопрос,может ли это быть бешенство из-за прививки,ведь там содержится вирус???От страха у меня бессонница. Врачи не могут сказать,что это за вакцина. Говорят просто "антирабическая вакцина". Вдруг они вкололи мне живую вакцину. Схема:0,3,7,14,30,90. Если это ОРВИ,можно ли принимать противовирусные?
Здравствуйте! Не может ни при каких условиях. Посетите терапевта.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Прошел месяц после прививок. Появились головные боли,подергивания в мышцах и чувство паники. Я ничем не болею,темпиратуры нет,ранее до прививок таких симптомов у меня не было. Животное живо и здорово. Скажите пожалуйста 1. может ли это быть атипичной формой бешенства или лабораторным бешенством от прививки? 2.Как долго прививка находится в организме? 3. Пройдут ли такие побочные эффекты и как скоро? Заранее спасибо Вам за ответ!
Не может. Её уже нет. Чтобы знать что с Вами для начала нужен очный осмотр невролога, диагноз, а затем предположения когда пройдёт.
Просто в 2004 году был случай в Адлере,когда женшину укусила домашняя собака,она прошла курс вакцин и умерла от бешенства,а собака была здорова. Это и пугает. Ведь технология может быть случайно нарушена?
Такое невозможно, от здоровой собаки и тем более вакцины нельзя заразиться и умереть от бешенства.
Спасибо за ответ! И последний мой вопрос...2 дня назад я выпила ложку настойки валерьяны...А ведь алкоголь нельзя! Я забыла об этом... Что будет? Везде пишут разное мнение,начиная от активизации вируса заканчивая парализацией.Правда ли это?
Ничего не будет, научно обоснованного запрета на алкоголь нет.
Спасибо за Ваши ответы!
Консультация врача инфекциониста на тему «Прививка от бешенства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov