Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства

Здравствуйте! 7 декабря мы подобрали щенка,выглядел он не здорово,скулил,были судороги. По моей неосторожности он укусил меня за палец,прокусил до крови. Я была в ужасе! Обратилась в травм.пункт,там мне поставили вакцину бешенство+ столбняк.Перенесла я ужасно....меня трясло,была темпиратура.Прошла я 3 прививки,собака выздоровила,у нее была глистная инвазия. Прививки отиенили. Через неделю у меня поднялась темпиратура,насморк,кашель,болит голова. Отсюда вопрос,может ли это быть бешенство из-за прививки,ведь там содержится вирус???От страха у меня бессонница. Врачи не могут сказать,что это за вакцина. Говорят просто "антирабическая вакцина". Вдруг они вкололи мне живую вакцину. Схема:0,3,7,14,30,90. Если это ОРВИ,можно ли принимать противовирусные?
Здравствуйте! Не может ни при каких условиях. Посетите терапевта.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Прошел месяц после прививок. Появились головные боли,подергивания в мышцах и чувство паники. Я ничем не болею,темпиратуры нет,ранее до прививок таких симптомов у меня не было. Животное живо и здорово. Скажите пожалуйста 1. может ли это быть атипичной формой бешенства или лабораторным бешенством от прививки? 2.Как долго прививка находится в организме? 3. Пройдут ли такие побочные эффекты и как скоро? Заранее спасибо Вам за ответ!
Не может. Её уже нет. Чтобы знать что с Вами для начала нужен очный осмотр невролога, диагноз, а затем предположения когда пройдёт.
Просто в 2004 году был случай в Адлере,когда женшину укусила домашняя собака,она прошла курс вакцин и умерла от бешенства,а собака была здорова. Это и пугает. Ведь технология может быть случайно нарушена?
Такое невозможно, от здоровой собаки и тем более вакцины нельзя заразиться и умереть от бешенства.
Спасибо за ответ! И последний мой вопрос...2 дня назад я выпила ложку настойки валерьяны...А ведь алкоголь нельзя! Я забыла об этом... Что будет? Везде пишут разное мнение,начиная от активизации вируса заканчивая парализацией.Правда ли это?
Ничего не будет, научно обоснованного запрета на алкоголь нет.
Спасибо за Ваши ответы!