Консультации / Отоларингология

Помогите расшифровать мазок из зева

Мне 24 года. В последний 2 года очень много болею ОРВИ. Только вылечусь, пройдет пару недель и опять начинает болеть горло, появляется насморк, отиты. В поисках причины сдавала мазок из зева. Обнаружен рост: Corynebacterium spp выявлен 10^3 КОЕ, Moraxella (Branhamella) catarrhalis выявлен 10^4 КОЕ, Streptococcus viridans выявлен 10^4 КОЕ. Грибы рода Candida не выделены. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат.
Результат ни о чём не говорит. Количество бактерий не превышает норму. Лечение не требуется.