Консультации / Терапия

Повышенное давление

Добрый вечер! Моей бабушке 80 лет, ее мучает высокое давление особенно в ночные часы поднимается 200 на 80, ночью пьет таблетки ( лизоноприл, лориста, корвалол) и брызгает под язык нитроглицерин спрей, который снижает давление, но не на долго. Утром меряет 160 на 60 у нее сердечное всегда низкое. Подскажите можно ли ей принимать таблетки телпресс или леркамен? Нам нужны таблетки которые снижают только верхнее давление а сердечное и так низкое, или нет таких препаратов .
Здравствуйте. В случае, когда повышается только систолическое ("верхнее") давление, присоединение к лечению леркамена было бы оправданным. Также можно рассмотреть вопрос о назначении диуретиков, все это только в очном порядке у лечащего врача. Лизиноприл вместе с лористой лучше не принимать.