Консультации / Болезни сосудов

Помогите избавиться от онемения в коленях

Здравствуйте. Помогите избавиться от постоянного холода в области колен. Мерзнут колени. Возможно причиной тому стала работа: работал на автомойке 10 лет назад и у меня часто были мокрые ноги ввиду постоянного контакта с водой проработав 1,5- 2 года начали мерзнуть колени и я уволился. С тех пор согревающая мазь финалгон мой постоянный друг. Мерзнут даже летом если температура 20 и ниже, особенно ощущается в сидячем положении. Год назад славал кровь на анализы сахар и тд врач профессор сказал все в норме, пульс на ступнях хороший, надевать шерстяные штаны, делать массаж и контрастный душ. Мне 31 год я молодой спортивный парень веду активный образ жизни, но с наступлением холодов хоть в Африку переезжай. джинсы я уже вычеркнул из своего гардероба в них всегда холодно. Весной, зимой и осенью надеваю 2-штанов и бывает наколенники с верблюжьей шерстью. Это все временный эффект. Надеюсь вы подскажите что мне сделать может мне сделать дуплексное сканирование нижних конечностей или ещё что или к какому доктору мне обратиться вообще, если вы помочь не сможете ?
Добрый день! Для начала я бы проконсультировался у невропатолога, чтобы исключить проблемы с позвоночником...он может вызывать такие жалобы... может есть смысл сделать электромиографию... оценить функцию нервов. Сосуды тут ни при чем, это неврологические расстройства. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович