Консультации / Отоларингология

Отомикоз и перфорация барабанной перепонки

Ходила к лору, выписал мне клотримазол 1% капли и ципромед с экзодерилом. Так вот, клотримазол капать очень очень больно, практически невыносимо. Можно ли его капать при перфорации?
Теоретически такое возможно. Но если процесс лечения сопровождается болезненными ощущениями, лучше от использования данного препарата отказаться.