Консультации / Неврология

Не отходит анестезия

После удаления зубов не отходит анестезия. Длится это уже почти 10 месяцев. Челюсть очень сильно болит, такое ощущение что ее разламывает на части. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать?
Здравствуйте. Следует обратиться к неврологу очно. Возможно, болит остаток нерва, который шёл к удалённому зубу. Возможно, задет более крупный нерв, идущий к половине нижней челюсти. То есть об анестезии, которая была 10 месяцев назад, речи уже нет. Боль в нижней челюсти сейчас- это самостоятельное заболевание: вероятно, невралгия тройничного нерва. Первый этап лечения в таких случаях - медикаментозная терапия. Если обычные обезболивающие не помогают, то врач может назначить антиконвульсанты на длительный срок. Возможна также блокада нерва с выключением его болевой функции.